2022-06-01

Могут ли собственники жилых помещений не платить взнос на капитальный ремонт, в случае если данное решение было принято на общем собрании собственников?

Ответ:

От обязанности уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме освобождаются исключительно собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, в домах, которые подлежат изъятию для муниципальных или государственных нужд, если такое решение уже было принято местным самоуправлением или органами государственной власти. В остальных случаях выплата взносов на капитальный ремонт обязательна в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ. На общем собрании жильцы могут принять решение увеличить взносы, неуплата же будет незаконной, даже если такое решение было принято совместно.

Не смогли найти ответ? Спросите нас.

Закажите консультацию прямо сейчас

Оставьте номер телефона: дежурный специалист перезвонит вам и ответит на все вопросы

Заказать консультацию
Расчет точной
стоимости
и консультация
Получить бесплатно